понедельник, 31 августа 2015 г.

Работа которая приносит удовольствие.

Действительно счастливым является только тот человек, который утром с радостью идет на работу, а вечером с удовольствием возвращается домой. Конечно, для этого нужно иметь дружную семью и обязательно любить то дело которым занимаешся. Это дает ощущение счастья и реализованности в жизни, ощущение своей востребованности.

Но как найти ту работу или то дело которое будет действительно приносить удавольствие? Для этого, в первую очередь, необходимо быть действительно честным с собой: подумать что вам нравиться, посмотреть новым взглядом на свои хобби, не обращая внимание на то, что возможно в данной сфере вы практически не имеете опыта. Необходимо оценить ваши приоритеты: возможно для вас очень важен дружный коллектив или вы  чувствуете себя реализованым только получая высокую зарплату, а может быть  вы просто ненавидете долгую дорогу на работу в общественном транспорте и хотите работать поближе к дому. Со временем, для многих людей становится важным гибкий график работы, может быть и вы принадлежите к этой категории. Подумайте что наиболее важно в работе именно для вас, поскольку редко удается удовлетворить сразу все критерии.

После этого, используя сайты по работе, оцените требования работодателей на должности которые вас интересуют больше всего и если вы в чем-то недотягиваете, работайте в этом направлении. Возможно вам необходимо подтянуть уровень иностранного языка или получить водительские права, а может быть вам следует пройти какие-либо курсы повышения квалификации?

Главное, смело начинайте двигаться в направлении к своей мечте и ее усуществление будет уже не за горами!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий